Juli Auktion 2006
01.07.2006
Kat.Nr.
727
Ménard René.
Limit
Kat.Nr.
727
Ménard René.
Limit 150,00 €
Ménard René. 1862 Paris -1930 ebda
"Weibliche Akte am See", Farblithographie mit Prägestempel
signiert, in der Platte monogrammiert, rückseitig numerierter
Stempel, im Passepartout, 24.5x33.5 cm (9 5/8 x 13 1/8 in)
Literatur: Benezit, Thieme-Becker
Menard Marie Auguste Emile René, studierte an der
Akadémie Julian in Paris, debütierte 1883 im Salon