Juli Auktion 2006
01.07.2006
Kat.Nr.
902
5er Satz Silber-Email-Moccalöffel.
Limit
380,00 €
Kat.Nr.
902
Limit 380,00 €
5er Satz Silber-Email-Moccalöffel.MOSKAU
Silber, vergoldet, farbiges florales Cloisonné-Email
Länge: 11 cm (4 1/4 in), 82 Gramm, Punzen: kyrillische
Meistermarke PM, Feingehalt 84 zolotnik, Literatur:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken No.531