Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 472

Klimenko F.Russischer Marinermaler

ohne Limit

Klimenko F.Russischer Marinermaler Ende 19.Jahrhundert
Pendant fein gemalte Aquarelle, kyrillisch signiert
"Segelschiffe auf ruhiger See"
je 9x14 cm (3 1/2 x 5 1/2 in)
rückseitig kyrillische Anschrift/Exlibris
geschwärzte verglaste Rahmen, eine Scheibe fehlt