Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
505
2er Satz Teegläser.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
505
2er Satz Teegläser.
ohne Limit
2er Satz Teegläser.RUSSLAND 50er Jahre
Tulasilber, vergoldet, floral durchbrochen gearbeitet
schlichte farblose Glaseinsätze, Höhe: 8.5-9.5 cm
(3 3/8-3 3/4 in), Glas: 11-11.5 cm (4 1/4-4 1/2 in)
178 Gramm (ohne Einsätze gewogen), Punzen: Feingehalt 875
kyrillische Meistermarke, Literatur: Verzeichnis der
russischen Gold-und Silbermarken No.1952,1956