Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 510

Silber-Etuitäschchen.

ohne Limit
Silber-Etuitäschchen.

Silber-Etuitäschchen.RUSSLAND 1908-1917
glatter Korpus mit Scharnier und Schnappverschluß, rubinroter
Cabochon, auf dem Deckel graviertes Monogramm, Tragekette
Punzen: Feingehalt 84 zolotnik, kyrillische Meistermarke IA
15.5x8 cm (6 x 3 1/4 in), 280 Gramm, Literatur: Verzeichnis
der russischen Gold-und Silbermarken No.16