Oktober Auktion 2006

21.10.2006
Kat.Nr. 522

Großes Kreuz.

ohne Limit
Großes Kreuz.

Großes Kreuz.MOSKAU 1804
Silber, kyrillisch beschriftet, plastischer Christus-Korpus
drei applizierte Rechtecke mit Glas-und Schmucksteinbesatz
28x15 cm (11x6 in), 407 Gramm
Punzen: Feingehalt 84 zolotnik, Beschaumeister AW, Stadtmarke
undeutliche Meistermarke, Literatur: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken No.12/512