Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
564
Berliner Bildnismaler Anfang 19.Jahrund
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
564
ohne Limit
Berliner Bildnismaler Anfang 19.Jahrundert.
"Halbbildnis einer jungen brünetten Frau"
sehr fein gemalte Darstellung mit unterschwellig erotischer
Komponente durch das tiefe Dècolletè in warmen Kolorit
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, partiell alt
restauriert, ohne Keilrahmen/Rahmen
54x45 cm (21 1/4 x 17 3/4 in)