Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
595
Österreichischer Genremaler 19.Jahrhund
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
595
ohne Limit
Österreichischer Genremaler 19.Jahrhundert.
"Der schlechte Wein"
Weinzierl beim Verkosten eines offensichtlich korkig
schmeckenden Rotweines
Öl/Leinwand, undeutlich signiert, originaler Keilrahmen
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, unten kleiner
Riß, schlichter Obstholz-Biedermeier-Rahmen