Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
694
Swoboda Josef.
Limit
Kat.Nr.
694
Swoboda Josef.
Limit 500,00 €
Swoboda Josef. Österreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert
"Stadtansicht am Fluß" mit großem Gebäudetrakt
impressionistisch gemalte Sommerlandschaft in hellem Kolorit
Öl/Leinwand, signiert, 90x120 cm (35 1/2 x 47 1/4 in)
am oberen und unteren Rand kleine Risse, originaler
Keilrahmen, originaler Profilrahmen