Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
829
Japanische Tuschzeichnung.
Limit
ohne Limit
20,00 €
Kat.Nr.
829
Japanische Tuschzeichnung.
ohne Limit
Japanische Tuschzeichnung.Wohl Tokugawa-Zeit
Mitte 19.Jahrhundert
"Rakan (Hohepriester) Myocho" nach einer alten Vorlage
Teilbild aus dem Tempel Seiryoji in Kyoto
Tusche auf hauchdünnem Papier, auf Papier montiert
oben ein Eck angeschnitten, unsigniert
20.5x22 cm (8 x 8 5/8 in), im Passepartout