Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
905
Barock-Kleinplastik.
Limit
Kat.Nr.
905
Barock-Kleinplastik.
Limit 700,00 €
Barock-Kleinplastik.2.Hälfte 18.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert
"Höfischer Rokoko-Kavalier", auf seine Orden verweisend
Standfigur mit Perücke in fein modelliertem Rock, um den
Hals am Band der Orden vom Goldenen Vlies
mittig zweigeteilt, Patina partiell berieben, oktogonaler
Flachsockel, Höhe: 23 cm (9 in)