Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
927
Bronze-Plastik.
Limit
ohne Limit
430,00 €
Kat.Nr.
927
Bronze-Plastik.
ohne Limit
Bronze-Plastik.DEUTSCH 19./20.Jahrhundert
Bronze, dunkel patiniert, Ovalsockel mit profiliertem
Rand bezeichnet: H-Keck-Re
"Tanzender weiblicher Akt mit Blumengirlande und Maske"
Patina partiell berieben, Höhe: 42.5 cm (16 3/4 in)
Literatur: Hillenbrand/Bronze-Signaturen Seite 212/495
Berman/Bronzes Sculptors & Founders