Oktober Auktion 2006
21.10.2006
Kat.Nr.
933
Tierkleinplastik.
Limit
Kat.Nr.
933
Tierkleinplastik.
Limit 450,00 €
Tierkleinplastik.WIEN 19./20.Jahrhundert
Bronze, versilbert, schwarz staffierte Augen, unsigniert
"Stehender Strauß", größter heute lebender Vogel mit 2.5m
Scheitelhöhe, im Lauf bis 70 km/h schnell
quadratischer schwarzer Marmosockel, Höhe: 23 cm (9 in)