März Auktion 2007
10.03.2007
Kat.Nr.
103
Kinder-Figurengruppe.
Limit
360,00 €
460,00 €
Kat.Nr.
103
Kinder-Figurengruppe.
Limit 360,00 €
Kinder-Figurengruppe.DAMM 1860-1884
HÖCHST-Modell von Johann Peter Melchior 1770, Modell-No.360
"Maskierte Kinder", farbig bemalt, gold staffiert, Felssockel
Haarschopf bestoßen, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Ritzmarke
blaue Radmarke, Literatur: Figuren der Steingutfarbik Damm
No.116, Siemen/Höchster Porzellan aus drei Jahrhunderten
Seite 92, Höchster Fayencen und Porzellane in Mainz No.144