März Auktion 2007

10.03.2007
Kat.Nr. 429

Becher.

Limit 400,00 €
Becher.

Becher.MOSKAU 1853, Tulasilber, vergoldet
zwischen floralen Ranken beidseits Ovalreserven
"Heilige Georg" "Landschaft", Feingehalt 84 zolotnik
Beschaumeistermarke AS, Stadtmarke, Meistermarke
zylindrische Wandung mit profilierter Lippe, Höhe: 8 cm
(3 1/8 in), 90 Gramm, Literatur: Verzeichnis der
russischen Gold-und Silbermarken No.12,526