März Auktion 2007
10.03.2007
Kat.Nr.
668
Genremaler 20er Jahre.
Limit
Kat.Nr.
668
Genremaler 20er Jahre.
Limit 600,00 €
Genremaler 20er Jahre.
"Kleiner Wander-Zirkus am Waldrand"
reges Treiben mit diversen Zelten, Wagen und reicher
Personenstaffage auf einer Wiese
Öl/Leinwand, signiert: J.Weinert, datiert: (19)29, originaler
Keilrahmen, 37x47 cm (14 1/2 x 18 1/2 in), ohne Rahmen