März Auktion 2007
10.03.2007
Kat.Nr.
712
Tal-Coat Pierre.
Limit
Kat.Nr.
712
Tal-Coat Pierre.
Limit 500,00 €
Tal-Coat Pierre.
1905 Clohars-Carnoét - 1985 St.Pierre-de-Bailleul
"Schwimmer", Öl/Leinwand, signiert, 33x41 cm (13x16 in)
ohne Rahmen, Literatur: Benezit, Vollmer
Tal-Coat, Pseudonym von Jacob Pierre Louis Corentin
Bildnis-,Landschafts-und Stillebenmaler, Zeichner, Graphiker
und Illustrator, auf nationalen und internationalen Kunst-
Ausstellungen vertreten