März Auktion 2007
10.03.2007
Kat.Nr.
723
Guérin Le Guay André.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
723
Guérin Le Guay André.
ohne Limit
Guérin Le Guay André. 1872 Paris - um 1945/ebda
"Venedig", atmosphärische Ansicht in zartem Kolorit
Öl/Leinwand, signiert, 60x81 cm (23 1/2 x 32 in)
geschnitzter Rahmen, gold gefaßt, Literatur: Benezit
Guérin, Landschafts-und Marinemaler, stellte im Salon des
Artistes Francais und im Salon des Indépendants aus