März Auktion 2007
10.03.2007
Kat.Nr.
757
Koepke Robert.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
757
Koepke Robert.
ohne Limit
Koepke Robert. 1893 Bremen-1968 St.Jürgen/Worpswede
"Blumenstilleben"
Öl/Karton, signiert, 38x31.5 cm (15 x 12 1/2 in)
breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer
Dressler, Benezit, Schweers/Gemälde in deutschen Museen
Koepke, Landschafts-und Stillebenmaler und Holzschneider
in Worpswede ansässig