März Auktion 2007
10.03.2007
Kat.Nr.
781
Janco Marcel.
Limit
ohne Limit
130,00 €
Kat.Nr.
781
Janco Marcel.
ohne Limit
Janco Marcel. 1895 Bukarest - 1984 Tel Aviv
"Drei Akte am See", Aquarell, signiert, 26x21 cm
(10 1/4 x 8 1/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen
Literatur: Vollmer, Pfisterer, Benezit
Janco (Iancu), rumänischer Maler, Zeichner, Illustrator
Graphiker und Bildhauer, Dadaist, studierte in Paris