März Auktion 2007
10.03.2007
Kat.Nr.
826
Righetti Edouard.
Limit
Kat.Nr.
826
Righetti Edouard.
Limit 50,00 €
Righetti Edouard. 1924 Menton - 2001/Paris
"Au bord de Sein", Farblithographie, handsigniert
bezeichnet, 40x56.5 cm (15 3/4 x 22 1/4 in)
Righetti, Graphiker, studierte an der Ecole des Beaux-Arts
in Montpellier und an der Ecole des Arts Décoratifs in Nice
1949 an der Ecole des Beaux-Arts in Paris