Kat.Nr.
201
KPM Berlin-Bildplatte.
Limit
4.800,00 €
Kat.Nr.
201
KPM Berlin-Bildplatte.
Limit 4.800,00 €
KPM Berlin-Bildplatte.
sehr feine farbige Bemalung, unsigniert
"Maria mit Kind" nach einer Altmeister-Gemäldevorlage
sitzende Figurengruppe mit Landschaftsausblick,
der blongelockte Jesus-Knabe Maria zugewandt,
23x17 cm (9 1/8 x 6 5/8 in), unglasierter Boden,
Ritzmarke, Preßmarke, originaler vergoldeter Stuckrahmen
mit Holzrückwand, undeutlich bezeichnet