Kat.Nr.
417
Genremaler 50er Jahre.
Limit
Kat.Nr.
417
Genremaler 50er Jahre.
Limit 800,00 €
Genremaler 50er Jahre.
"Junge Mutter mit Kind" in verschneiter Landschaft,
in dem Bildnis verbinden sich Einfachheit und Natürlichkeit
mit Würde und Bedeutsamkeit, die junge Frau ist voller
Energie und Kraft,
Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: 1954, rückseitig
kyrillisch bezeichnet, russsicher Stempel, 33x25 cm
(13 x 9 3/4 in), neuerwertiger profilierter Silberrahmen