Kat.Nr. 422

Genremaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 2.500,00 €

"Kosaken-Lager in weiter Landschaft"
Frauen, Männer und Tiere vor Planewagen am Lagerfeuer
im weiten Flußtal, im Hintergrund Hügelkette,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
partiell doubliert, 50x76 cm (20x30 in), ohne Rahmen