Kat.Nr. 453

Griechische Gottesmutter-Ikone.

ohne Limit

Holztafel, farbig bemalt, Goldgrund, bezeichnet, partiell
Fehlstellen, zentral "Thronende Maria mit Kind", seitlich
"Erzengel Michael" und "Erzengel Gabriel", oben "Gottvater"
auf einer Wolkenbank, 38x31.5 cm (15 x 12 1/4 in)