Kat.Nr. 459

Silber-Email-Kowsch.

Limit 1.200,00 €
Silber-Email-Kowsch.

Silber-Email-Kowsch.
Marke des Grigorij Mich.Sbitnjew, Eigentümer einer Farbrik
für Bronze-,Gold-und Silberwaren in Moskau, 84 zolotnik,
Silber vergoldet, farbiges Cloisonné-Email mit floralem
und ornamentalem Dekor,
Punzen: Meistermarke, Feingehalt, Beschaumeister AA 1892,
Breite: 12.5 cm (4 3/4 in), 127 Gramm, Literatur:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken No.768