Kat.Nr. 463

Judaica.Besomim-Büchse.

ohne Limit
Judaica.Besomim-Büchse.

Judaica.Besomim-Büchse.2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber, farbige Cabochons, plastischer Figurenschaft,
Scharnier defekt, Gebrauchsspuren, Punzen: Georgmarke,
Feingehalt, Beschaumeister Viktor Sawinkow (1855-1888),
kyrillische Meistermarke IA, Höhe: 16 cm (6 1/4 in),
124 Gramm, Literatur: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken No.621