Kat.Nr. 466

Judaica.Besomim-Büchse.

ohne Limit
Judaica.Besomim-Büchse.

Judaica.Besomim-Büchse.Ende 19.Jahrhundert,
Silber, schwarzer Cabochon, filigran gearbeiteter Fuß,
kugeliger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel,
Punzen: Adlermarke, Feingehalt, Beschaumeister AA 1894,
kyrillische Meistermarke KP, Höhe: 8 cm (3 1/8 in),
44 Gramm