Kat.Nr. 470

Gebäckschale.

ohne Limit
Gebäckschale.

Gebäckschale.MOSKAU 1857,
Silber, 84 zolotnik, floral graviert, Rosettenform auf vier
Kugelfüßen, beweglicher Tragehenkel, Punzen: Stadtmarke,
Feingehalt, Beschaumeister I.Awdejew Meistermarke BT, ø 12 cm
(4 3/4 in), 185 Gramm, partiell restauriert, Literatur:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken No.619