Kat.Nr. 487

Jugendstil-Etui.

ohne Limit
Jugendstil-Etui.

Jugendstil-Etui.MOSKAU 1908-1917,
Marke von Iwan Petrowitsch Chlebnikow, Silber, 84 zolotnik,
innen vergoldet, floral graviert, applizierter kyrillischer
Namenszug "Sascha", Scharnierdeckel mit Schnappverschluß,
Punzen: Feingehalt, kyrillische Meistermarke, 162 Gramm,
11x8x1.5 cm (4 1/2 x 3 1/8 x 1/2 in), Literatur:
Verzeichnis der russischen Gold-und Silbermarken
No.1035,1941