Kat.Nr.
596
Süddeutsch 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
596
Süddeutsch 19.Jahrhundert.
Limit 700,00 €
Süddeutsch 19.Jahrhundert.
"Hektisches Treiben auf dem Bauernhof", heimkehrende Bauern
retten die Heuernte vor dem anziehenden Regenschauer,
Genreszene mit stark einbezogener Landschaft und Tierwelt
in der Tradition des Biedermeier,
Öl auf Leinwand, unsigniert, feines Craquelé, 54.5x76 cm
(21 3/8 x 30 in), geschwärzter Profilrahmen