Kat.Nr.
601
Westerop Wilhelm.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
601
Westerop Wilhelm.
ohne Limit
Westerop Wilhelm. 1876 Potsdam - 1954
"Pferdeporträt im Garten von Schloss Jever"
Landkreis Freisland, Niedersachsen, das Oldenburger Schloss
Jever ist heute ein Museum, reinigungsbedürftig,
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)24, bezeichnet,
40x45 cm (16 x 17 3/4 in), geschwärzter Original-Rahmen,
Literatur: Dressler, Gorenflo, Schweers: Gemälde in
deutschen Museen