Kat.Nr.
608
Frohberg Max.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
608
Frohberg Max.
ohne Limit
Frohberg Max. 1883 - 1949/Sachsen,Schlesien
"Dreisteine im polnischen Riesengebirge"
wuchtige Felsformation unter dramatisch bewegten Himmel,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, auf dem Keilrahmen
bezeichnet: Nachlaßbesitz Anita Wünsch-Frohberg,
Bad Schandau, 89x110 cm (35x43 in), ohne Rahmen