Kat.Nr.
865
Schwerer Art Déco-Tafelaufsatz.
Limit
Kat.Nr.
865
Limit 1.300,00 €
Schwerer Art Déco-Tafelaufsatz.20/30er Jahre,
Silber, vergoldet, gegossen, getrieben, ziseliert und
profiliert, ovaler Korpus über montiertem Standfuß mit
vertikalem Streifendekor, leicht gewölbter Deckel mit
zinnenartigem Rand und acht applizierten weißen Perlchen,
montierter bernsteinfarbener facettierter Kugelknauf,
ohne Marken, Höhe: 20 cm (8 in), 655 Gramm