Kat.Nr.
69
Elfenbein-Miniatur.
Limit
Kat.Nr.
69
Elfenbein-Miniatur.
Limit 500,00 €
Elfenbein-Miniatur.Ende 18.Jahrhundert
"Herrenbildnis", junger Mann mit Spitzenkragen und Schärpe,
fein gemalte Gouache, unsigniert, rückseitig bezeichnet:
Amalia d'Imhoff, datiert: 1782, circa 4x3.5 cm
(1 1/2 x 1 1/4 in), verglaster geschärzter Holzrahmen
mit Goldleiste
Provenienz: Nürnberger Patrizierbesitz von Imhoff
[85046]