Kat.Nr.
518
Samokish Nikolai Semenovich zugeschrieb
Limit
Kat.Nr.
518
Limit 2.800,00 €
Samokish Nikolai Semenovich zugeschrieben.
1860 Neschin/Ukraine - 1944
"Reiterpaar", seitlich nachfolgend Pferde,
Ölstudie auf Karton, kyrillisch signiert, 45x65 cm
(17 3/4 x 21 1/4 in), Literatur: Benezit
Samokish, Genre-und Landschaftsmaler, Aquarellist, Graphiker
und Illustrator, studierte an der Akademie in St.Petersburg,
stellte im Pariser Salon des Artistes Francais aus
[85081]