Kat.Nr.
608
Kreuzer Vinzenz zugeschrieben.
Limit
Kat.Nr.
608
Limit 2.500,00 €
Kreuzer Vinzenz zugeschrieben.1809 Graz - 1888 ebda
"Die Rast" in romantischer Gebirgslandschaft,
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
partiell restauriert, 41x45 cm (16 1/8 x 17 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit,
Fuchs: Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts
Kreuzer (Kreutzer) Vinzenz, Bruder des Conrad Kreuzer
Architektur-,Landschafts-und Stillebenmaler, Aquarellist
[85074]