Kat.Nr.
638
Ricciardi Oscar.
Limit
2.400,00 €
Kat.Nr.
638
Ricciardi Oscar.
Limit 1.500,00 €
Ricciardi Oscar. 1864 Neapel - 1935 ebda
"Bucht von Neapel", im Hintergrund der Vesuv,
stimmungsvolle Ansicht mit Boot-und Personenstaffage,
Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)94,
19x30.5 cm (7 1/2 x 12 in), schlichter Profilrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Pfisterer
Ricciardi, Landschafts-und Marinemaler in Neapel
[85074]