Kat.Nr.
752
Pendant Empire-Porträts.
Limit
ohne Limit
360,00 €
Kat.Nr.
752
Pendant Empire-Porträts.
ohne Limit
Pendant Empire-Porträts.
"Heinrich Carl von Berenhorst im Juli 1800", 14 Jahre alt,
gefallen 1813 bei Gadebusch (Mecklenburg-Vorpommern),
"Franz George von Berenhorst im Juli 1800", 13 Jahre alt,
gefallen 1806 bei Jena, feine Tusch-Bleistiftzeichnung,
weiß gehöht, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, 17x13 cm
(6 3/4 x 5 in), verglaste Original-Rahmen mit applizierten
Messing-Rosetten und Holzrückwand
[85038]