Kat.Nr.
876
Fischer Alexander.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
876
Fischer Alexander.
ohne Limit
Fischer Alexander. 1903 Nürnberg - 1981 München
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert: AF, "Löwe"
Breite: 43 cm (17 in), Literatur: Museum der bildenden Künste
Leipzig Seite 107, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
Provenienz: drei Generationen lang Privatbesitz einer
Siemens-Direktoren-und Medizinerfamilie
[85022]