Kat.Nr.
855
Lévy Charles-Octave.
Limit
Kat.Nr.
855
Lévy Charles-Octave.
Limit 1.400,00 €
Lévy Charles-Octave. Paris - 1899 ebda
Bronze, dunkel patiniert, signiert, numeriert,
Gießerstempel: Bronze Garanti Au Titre L.V.Deposée,
frontal bezeichnet Faneur par Ch.Levy Salon des Beaux Arts,
"Le Faneur", Natursockel, Höhe: 58 cm (22 3/4 in),
Literatur: Berman: Bronzes Sculptors and Founders Band I
Marke Seite 199, Abbildung No.985, Kjellberg: Bronzes of
the 19th century Seite 439, Abbildung Seite 440, Benezit
Levy, französischer Bildhauer, 1873-1898 regelmäßig
auf den Ausstellungen im Salon des Beaux Arts vertreten
[85042]