Kat.Nr.
942
Art Déco-Zuckerdose.
Limit
380,00 €
Kat.Nr.
942
Art Déco-Zuckerdose.
Limit 280,00 €
Art Déco-Zuckerdose.POLEN um 1930,
800er Silber, godroniert, vertikale reliefierte Perlleisten,
ovaler Korpus auf vier Kugelfüßen, Scharnierdeckel mit
Daumengriff, partiell restauriert, Breite: 12.5 cm (5 in),
Punzen: Meistermarke LN, Kopfmarke mit Feingehalt und K,
runde Kopfmarke, 317 Gramm, Literatur: Gradowski: Marks
on Silver in Poland Seite 267
[85010]