Kat.Nr.
1024
Goldene Taschenuhr mit Schlagwerk.
Limit
Kat.Nr.
1024
Limit 1.200,00 €
VACHERON & CONSTANTIN, Gehäuse und Werk signiert,
750er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Schieber für die
Schlagwerkauslösung, guillochiert, mit gravierter Kartusche,
Gehäuse-No.49188, Gold-Innendeckel "Echappement Horizontal
Huit Trous en Rubis", Schlüsselaufzug, vergoldetes Brücken-
Zylinderwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schlagwerk auf
Tonfeder, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen,
gebläute Stahlzeiger, ø 4 cm (1 1/2 in), 47 Gramm
mit Universal-Schlüssel
[85059]