Kat.Nr.
1026
Goldene Herren-Taschenuhr mit Schlagwer
Limit
1.100,00 €
Kat.Nr.
1026
Limit 1.100,00 €
Goldene Herren-Taschenuhr mit Schlagwerk.
MULLER GENF, Zifferblatt signiert,
585er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichen Schieber für die
Schlagwerkauslösung, guillochiert, Gehäuse-No.6749,
vergoldetes Brücken-Zylinderwerk, Schlagwerk auf Tonfeder,
weißes Emailzifferblatt haarrissig, schwarze römische Zahlen,
gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde, Schlüsselaufzug,
ø 47mm (1 3/4 in), 68 Gramm
[85052]