Kat.Nr.
310
Bildplatte.
Limit
ohne Limit
430,00 €
Kat.Nr.
310
Bildplatte.
ohne Limit
Bildplatte.KPM BERLIN 20.Jahrhundert,
farbige Bemalung, rückseitig signiert: C.Schubert Meissen,
bezeichnet, "Knabe mit Kerze", nach einem Gemälde von
Gerrit van Honthorst (1592 Utrecht-1656 ebda), rechteckige
Form, 16x11.5 cm (6 1/4 x 4 1/2 in), eine Seite schief
beschnitten, unglasierter Boden, Preßmarke, Ritzmarke,
blaues Monogramm, schwarze Schriftzüge,
neuwertiger Stuckrahmen mit rotem Samt-Passepartout
[86034]