Kat.Nr.
341
Paar Kerzenleuchter.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
341
Paar Kerzenleuchter.
ohne Limit
Paar Kerzenleuchter.KPM BERLIN 1.Hälfte 19.Jahrhundert,
Form-Modell nach Johann Jakob Irminger um 1710,
seegrüner Fond, Goldstaffage, farbige Bemalung, in zwölf
ausgesparten Reserven wechselnd "Figuren-und Blumendekor",
sechseckig facettierter Korpus, ein Leuchter restauriert,
gold partiell berieben, Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in), runde
Preßmarken, blaue Zeptermarken
[86034]