Kat.Nr.
525
Rudakov Konstantin Ivanovich.
Limit
850,00 €
Kat.Nr.
525
Rudakov Konstantin Ivanovich.
Limit 850,00 €
Rudakov Konstantin Ivanovich.1891 St.Petersburg-1949 ebda
Pendant "Kokette neben Kavalier" "Kokette"
Gouache, einmal signiert, je 36x24 cm
(14 1/8 x 9 1/2 in), ein Blatt am Rand rissig,
im Passepartout, Literatur: Vollmer
Rudakov (Rudakoff Konstantin Iwanowitsch), russischer
Zeichner, Graphiker und Illustrator, Professor, studierte an
der Akademie in St.Petersburg, seit 1929 Lehrtätigkeit ebda
[86012]