Kat.Nr. 521

Genremaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

ohne Limit

"Saporosher Kosaken", Ausschnitt aus dem Gemälde
"Die Saporoger Kosaken schreiben einen Brief an den türkischen
Sultan" nach Ilja Jefimowitsch Repin (1844-1930), zwei
große gleichnamige Gemälde im Staatlichen Museum St.Petersburg
und im Kunstmuseum Charkow, Öl auf Leinwand, kyrillisch
signiert, partiell restauriert, 58x46.5 cm
(22 7/8 x 18 3/8 in), breiter profilierter Silberrahmen
[86013]