Kat.Nr.
521
Genremaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
160,00 €
Kat.Nr.
521
ohne Limit
"Saporosher Kosaken", Ausschnitt aus dem Gemälde
"Die Saporoger Kosaken schreiben einen Brief an den türkischen
Sultan" nach Ilja Jefimowitsch Repin (1844-1930), zwei
große gleichnamige Gemälde im Staatlichen Museum St.Petersburg
und im Kunstmuseum Charkow, Öl auf Leinwand, kyrillisch
signiert, partiell restauriert, 58x46.5 cm
(22 7/8 x 18 3/8 in), breiter profilierter Silberrahmen
[86013]