Kat.Nr. 510

Bildnismaler 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

Limit 1.000,00 €

"Mädchen im Interieur", sitzend, Silber polierend, auf dem
Tisch stehen bereits glänzend, ein Samowar und diverse
Silbergegenstände, auf dem Stuhl eine Petroleumlampe, die
die Szene in ein warmes Licht taucht,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, 106x90 cm
(41 3/4 x 35 1/2 in), profilierter Rahmen

[86019]