Kat.Nr. 511

Steinberg Irina Valerianovna.

Limit 1.000,00 €
Steinberg Irina Valerianovna.

Steinberg Irina Valerianovna. 1905 - 1985
"Partisanin", den rechten Arm in einer Schlinge,
Rötel-Kohlezeichnung, unsigniert, 43.5x32 cm
(17 1/8 x 12 1/2 in), Gebrauchsspuren am Rand, oberer
Rand mit kleinen Löchlein, verglaster Rahmen, Passepartout
 Provenienz: Künstler-Nachlaß Steinberg
 Steinberg (Stenberg Valerievna), Theatermalerin in Georgien
[86054]